NOSTALGIA

Medio Oficial de la Real Federación de Squash, RFES

VÍDEOS

Ya son casi cuarenta años desde que el squash surgió en España y se dieron los primeros pasos hasta llegar a hoy. Durante este tiempo, el squash nacional ha ido evolucionado hasta el punto de contar con un top 5 mundial, un campeón y campeona de Europa tanto en júnior como en absoluto, un bronce mundial júnior, una octava plaza mundial absoluta, entre otros destacados resultados tanto a nivel nacional como internacional. Aquí podréis estar al corriente de las hazañas y las últimas noticias de nuestros jugadores y jugadoras, y de toda persona, institución o entidad vinculada a nuestro deporte.

Si quieres ver más videos suscríbete al canal de youtube de la RFES

MEMORIA

¿QUIERES SABER CUÁL ES EL CAMPEÓN DE 2012?
BUSCA FÁCILMENTE EN NUESTRA BASE DE DATOS:

AñoNombre CampeonatoFecha celebraciónClubProvinciaCampeónSubcampeón3er Clasificado4º clasificadoCampeonaSubcampeona3ª Clasificada4ª Clasificada
2020Campeonato de España Absoluto18-20 febreroTipi ParkGeronaIker PajaresBorja GolánIván PérezCarlos CornesCristina GómezMarta DomínguezNoa RomeroInés Gómez
2019Campeonato de España Absoluto8-10 febreroPolideportivo Municipal San FernandoCuencaEdmon LópezBorja GolánIker PajaresCarlos CornesCristina GómezMarta DomínguezNoa RomeroSofía Mateos
2018Campeonato de España Absoluto9-11 febreroSquash SantiagoGaliciaBorja GolánIker PajaresCristina GómezXisela ArandaNoa RomeroMaría Pajares
2017Campeonato de España Absoluto10-12 febreroCastellana SportsMadridBorja GolánIker PajaresBernat JaumeEdmon LópezCristina GómezXisela ArandaMarta La TorreMarta Domínguez
2016Campeonato de España Absoluto8-10 abrilCastellana SportsMadridBorja GolánBernat JaumeCarlos CornesAlberto PérezXisela ArandaCristina GómezMarina de JuanMarta La Torre
2015Campeonato de España Absoluto10-12 abrilSquash SantiagoGaliciaBorja GolánCarlos CornesXisela ArandaCristina GómezMarina de JuanMarta La Torre
2014Campeonato de España Absoluto4-6 abrilSquash SantiagoGaliciaBorja GolánAlex GarbíCarlos CornesDani PascualXisela ArandaCristina GómezMargaux PitarchSara Esperón
2013Campeonato de España Absoluto18-20 octubreTu Tempo K7 Y OympiaValenciaBorja GolánAlex GarbíDani PascualClaudio PintoXisela ArandaLuz María EtchechouryMarina de JuanMarta La Torre
2012Campeonato de España Absoluto18-20 mayoJuligans SquashAlcobendasBorja GolánAlex GarbíXisela ArandaMarina de JuanCristina GómezLuz Etchechoury
2011Campeonato de España Absoluto14-16 octubreSquash SantiagoGaliciaBorja GolánLeandro RomiglioAlex GarbíCarlos CornesXisela ArandaLuz EtchechouryMarina de JuanStela Carbonell
2010Campeonato de España Absoluto9-11 abrilTu Tempo K7ValenciaOriol SalviaAlex GarbíDavid VidalHugo VarelaXisela ArandaMargaux PitarchAlicia ÁlvarezChantal Morós
2009Campeonato de España Absoluto17-19 abrilOlympiaValenciaBorja GolánOriol SalviaAlex GarbíDiego LópezElisabeth SadóXisela ArandaMargaux PitarchPatricia Piñol
2008Campeonato de España Absoluto28-30 marzoCentro Insular de Squash de TenerifeTenerifeBorja GolánOriol SalviaDavid VidalAlex GarbíElisabeth SadóXisela ArandaAlicia ÁlvarezLaura Alonso
2007Campeonato de España Absoluto16-18 marzoPalacio de lod Deportes GijónGijónBorja GolánOriol SalviaDavid VidalAlex GarbíElisabeth SadóStela CarbonellXisela ArandaMargaux Pitarch
2006Campeonato de España Absoluto14-16 mayoCastellana SportsMadridBorja GolánAlbert CodinaAlex GarbíOriol SalviaElisabeth SadóChantal MorosAlicia ÁlvarezMargaux Pitarch
2005Campeonato de España Absoluto21-23 octubreMallorcaBorja GolánAlbert CodinaAlex GarbíOriol SalviaElisabeth SadóStela CarbonellMargaux PitarchSaleta López
2004Campeonato de España Absoluto16-18 abrilSquash SantiagoGaliciaBorja GolánOriol SalviaAlbert CodinaVíctor MontserratOlga PuigdemontMargaux PitarchElisabeth SadóAlicia Álvarez
2003Campeonato de España Absoluto4-6 abrilFuengirolaBorja GolánOriol SalviaAlbert CodinaVíctor MontserratOlga PuigdemontElisabeth SadóMargaux PitarchMarga Navarro
2002Campeonato de España Absoluto24-25 mayoEliteMallorcaBorja GolánOriol SalviaOlga PuigdemontMargaux Pitarch
2001Campeonato de España Absoluto5-7 octubreFrontones Beti jai VitoriaVitoriaOriol SalviaAlbert CodinaBorja GolánIago CornesElisabeth SadóMargaux PitarchLaia SansCristina Simón
2000Campeonato de España Absoluto17-19 marzoPalacion de los Deportes MurciaMurciaAlberto MansoVíctor MonserratOriol SalviaAlbert CodinaElisabeth SadóNatalia MeneuOlga PuigdemontAna Collado
1999Campeonato de España Absoluto9-11 abrilAbasotaMadridAlbert CodinaOriol SalviaTino CasasAlberto MansoNatalia MeneuLaia SansElisabeth SadóMarta Ripoll
1998Campeonato de España Absoluto20-23 marzoAbasotaMadridAlbert CodinaSalvador MiróFrancisco LiñánOriol SalviaNatalia MeneuElisabet SadóNuria SalviaMarta Ripoll
1997Campeonato de España Absoluto14-16 marzoPazo LugoLugoVictor MonserratSalvador MiróOriol SalviaJesús SoutoNatalia MeneuElisabet SadóLaia SansElena Sánchez
1996Campeonato de España Absoluto19-21 abrilMurcia Squash ClubMurciaAlbert CodinaVíctor MonserratOriol SalviaSalvador MiróNatalia MeneuElena SánchezElisabeth SadóIzaskun Uriarte
1995Campeonato de España Absoluto31-2 abrilSquash 2000BarcelonaAlbert CodinaAgustín AdarragaNatalia MeneuIzaskun Uriarte
1994Campeonato de España AbsolutoPalestraMadridAgustín AdarragaAlbert CodinaNatalia MeneuElena Sánchez
1993Campeonato de España AbsolutoPolideportivo AlcobendasAlcobendasAgustín AdarragaAlbert CodinaNatalia MeneuElena Sánchez
1992Campeonato de España AbsolutoS. BarcelonaBarcelonaAgustín AdarragaAlbert CodinaElena SánchezNatalia Meneu
1991Campeonato de España Absoluto26-28 abrilPalestraMadridSalvador MiróAlbert CodinaElena SánchezNatalia Meneu
1990Campeonato de España AbsolutoC.T ChamartínMadridAgustín AdarragaAlbert CodinaLali VallsElena Sánchez
1989Campeonato de España AbsolutoJaime IIIAlbert CodinaSalvador MiróLali VallsElena Sánchez
1988Campeonato de España AbsolutoS. BarcelonaBarcelonaAgustín AdarragaPedro RiviereLali VallsAlicia Txoperena
1987Campeonato de España Absoluto20-22 febreroElche SquashElchePedro RiviereAlberto TorrasLali VallsAsunción Zamora
1986Campeonato de España AbsolutoSquash NavarraNavarraPedro RiviereJuan Luis IvarsLali VallsMaría Bachs
1985Campeonato de España Absoluto15-17 marzoAbascalMadridPedro RiviereJavier PellónMaría BachsAsunción Zamora
1984Campeonato de España AbsolutoSant CugatBarcelonaJose Luis de la GuardiaJuan Luis IvarsMaría BachsAlicia Txoperena
1983Campeonato de España AbsolutoCan MelichBarcelonaMiguel InchaustiJose Luis de la GuardiaPatricia ArmetAsunción Zamora
1982Campeonato de España AbsolutoFittyMadridSantiago NietoMiguel InchaustiAsunción ZamoraConcha Galatas
1981Campeonato de España AbsolutoInternacional de TenisMadridSantiago NietoCarlos SainzAsunción ZamoraConcha Galatas
1980Campeonato de España AbsolutoInternacional de TenisMadridSantiago NietoCarlos SainzAsunción ZamoraConcha Galatas
1979Campeonato de España AbsolutoInternacional de TenisMadridCarlos SainzAgustín AdarragaRosa RosMino García de la Mata
2020Campeonato de España sub-1924-26 eneroYoofit Boutique GymMadridAugusto OrtigosaAron AstrayÁlvaro GaitánHugo LafuenteMarta DomínguezMaría DomínguezNoa RomeroIrene Martínez
2019Campeonato de España sub-1925-27 eneroSquash PontevedraGaliciaAron AstrayAugusto OrtigosaIván PérezGonzalo RomeroMarta DomínguezSofía MateosNoa RomeroJulia Noya
2018Campeonato de España sub-1919-21 eneroSquash PontevedraGaliciaIván PérezGonzalo RomeroAron AstrayAusgusto OrtigosaMarta DomínguezSofía MateosMaría GonzálezIngrid Ruiz
2017Campeonato de España sub-1920-21 eneroCampo de la JuventudPalenciaSergio GarcíaNilo VidalPablo QuintanaChristian DomínguezCristina GómezMaría GonzálezMarta DomínguezMaría Domínguez
2016Campeonato de España sub-1922-24 eneroRackets MadridMadridSergio GarcíaNilo VidalCristina GómezPaula Castrillo
2015Campeonato de España sub-1923-25 eneroComplejo Municipal La SalobrejaJaénNilo VidalSergio GarcíaJesús GallardoXurso CodesidoCristina GómezLaura ValenciaMaría GonzálezKsenia Pavliounchenkova
2014Campeonato de España sub-1921-23 febreroEstival ParkSalouIker PajaresClaudio PintoCristina GómezInés Gómez
2013Campeonato de España sub-198-10 febreroSquash SantiagoGaliciaPascal GómezClaudio PintoEdmon LópezIker PajaresCristina GómezMarina LópezSara EsperónCatuxa Codesido
2012Campeonato de España sub-193-5 febreroCampo de la JuventudPalenciaEdmon LópezVíctor RegueraBernat JaumeIker PajaresCristina GómezMarina de JuanSara EsperónCatuxa Codesido
2011Campeonato de España sub-194-6 febreroMalibu Esportiu de SabadellBarcelonaHugo VarelaSebastián MunarAitor ZunzuneguiCarlos GarfellaMarina de JuanCatuxa CodesidoCristina GómezAnna Bernabeu
2010Campeonato de España sub-195-7 febreroSquash PontevedraGaliciaLeandro RomiglioHugo VarelaAitor ZunzuneguiEriz ZabalbeascobaSara EsperónMarina de JuanMarina LópezDorleta López
2009Campeonato de España sub-196-8 febreroGent d´ Or de VallsTarragonaDaniel PascualDamián ArosaHugo VarelaAlberto PérezAna ArosaSara EsperónCarla FernándezNuria Bernat
2008Campeonato de España sub-1922-23 febreroSquash SantiagoGaliciaCarlos CornesDaniel PascualHugo VarelaDamián ArosaCarla FernándezSara EsperónAna ArosaMaría Dafonte
2007Campeonato de España sub-192-4 febreroFistnessGaliciaPedro EspeletaDiego López de MotaDamián ArosaFausto GómezCarla FernándezZaira FonAdriana MarreroDorleta López
2006Campeonato de España sub-1928-30 abrilElite ClubMallorcaPedro EspeletaEduardo GonzálezDiego López de MotaDamián ArosaZaira FonCarla FernándezRuth CaminoMaría Dafonte
2005Campeonato de España sub-194-6 marzoCatellana SportsMadridPedro EspeletaDiego López de MotaAlbert HernándezAlejandro MartínChantal MorósAlicia ÁlvarezAnna VenturaLaura Roque
2004Campeonato de España sub-1919-21 marzoSquash SantiagoGaliciaPedro EspeletaManuel GarcíaEduardo GonzálezMiguel Ángel VázquezMargaux PitarchChantal MorósAlicia ÁlvarezAnna Ventura
2003Campeonato de España sub-1928-2 marzoEsportiu de RocafortBarcelonaDavid RomeroFrancisco Javier DomínguezMiguel Ángel VázquezGuillermo GonzálezMargaux PitarchStela CarbonellChantal MorósAlicia Álvarez
2002Campeonato de España sub-191-3 marzoSquash Castellón y PerisportCastellónAlex GarbíBruno VegaManuel BarreraMargaux PitarchStela CarbonellAlicia Álvarez
2001Campeonato de España sub-1923-25 marzoTres Cantos ClubMadridAlberto MansoBorja GolánAlex GarbíFrancisco Javier DomínguezMargaux PitarchStela CarbonellMarta GayaLucía Nieto
2000Campeonato de España sub-1918-20 febreroSquash SantiagoGaliciaAlberto MansoBorja GolánIago CornesIván FloresElisabet SadóMargaux PitarchStela CarbonellCristina Simón
1999Campeonato de España sub-195-7 marzoEsport 2000BarcelonaAlberto MansoBorja GolánIago CornesIván FloresElisabet SadóMargaux PitarchLucía NietoBeatriz Rey
1998Campeonato de España sub-19
1997Campeonato de España sub-1914-16 febreroEuroSportTarragonaAlberto MansoTino CasasOscar FloresPedro BarrioElisabet SadóLaia SansMarta RipollOlga Puigdemont
1996Campeonato de España sub-1929-31 marzoGimnasio EspagatGaliciaAntonio CrespoTino CasasJavier del PozoRoberto ValdésElisabet SadóMarta RipollSandra MidónLucía Nieto
1995Campeonato de España sub-1924-26 febreroNick EsportsBarcelonaAntonio CrespoOscar FloresAlex MartínJonathan PortugalOlga PuigdemontNatalia MirVanessa EstebanLaia Sans
1994Campeonato de España sub-194-6 marzoCastellana SportsMadridOriol SalviaAntonio CrespoDani BericatVanessa EstebanIzaskun UriarteOlga Puigdemont
1993Campeonato de España sub-1920-23 febreroPalacio de lod Deportes GijónGijónOriol SalviaJoan GarcíaIzaskun UriarteElena Sánchez
1992Campeonato de España sub-1931-2 febreroCastellana SportsMadridPablo AmorósVíctor MonserratRamón LafuenteJavier SánchezVanessa EstebanIzaskun UriarteElena SánchezRaquel Campo
1991Campeonato de España sub-192.6 febreroCastellana SportsMadridAlberto RocaVíctor MonserratElena SánchezIzaskun Uriarte
1990Campeonato de España sub-193-6 mayoBamioOrense
1989Campeonato de España sub-191-3 febreroTamarasitCanariasJorge ShawJaume BergéAlex GisbertFernando SánchezNatalia BachNuria SalviaElena SánchezAngels Ripoll
1988Campeonato de España sub-197-9 abrilTamarasitCanariasCésar BenítezJaume BergéAngels TorrasElena Sánchez
1987Campeonato de España sub-1914-17 abrilAbascalMadridCésar BenítezFernando SánchezAngels TorrasNuria Salvia
1986Campeonato de España sub-191-3 mayoSquash CastellónCastellónFrancesc CorberóManuel RichiAngels TorrasNuria Salvia
1985Campeonato de España sub-19AbascalMadridJuan Luis IvarsAlbert TorrasAngels TorrasNuria Salvia
2020Campeonato de España sub-174-6 septiembreTpi ParkGeronaChristian DomínguezHugo LafuenteCarlos TeruelNoa RomeroOna BlascoMonste Fajardo
2019Campeonato de España sub-1714-16 abrilCD Nuevo San Pedro del PinatarMurciaIgnacio FajardoÁlvaro MartÍnAdrián GraciaErnesto RevertMartina FloresSofía RodriguezIcía RiveiroAnna Castell
2018Campeonato de España sub-176-8 abrilTpi ParkGeronaAugusto OrtigosaAron AstrayPablo DolzÁlvaro MartínMarta DomínguezNoa RomeroMaría DomínguezIcía Riveiro
2017Campeonato de España sub-1731-2 abrilTu Tempo K7ValenciaGonzalo RomeroIván PérezAugusto OrtigosaCío GarcíaMarta DomínguezIngrid RuizSofía MateosJulia Noya
2016Campeonato de España sub-171-3 abrilCampo de la JuventudPalenciaPablo QuintanaCristian RomeroJavier MartínPablo DolzMaría GonzálezPaula CastrilloMaría PajaresJulia Noya
2015Campeonato de España sub-1720-23 marzoSquash PontevedraPontevedraNilo VidalPablo QuintanaJavier MartínPol MarínCristina GómezJulia NoyaMaría GonzálezIngrid Ruiz
2014Campeonato de España sub-1728-30 marzoClub Natació Sant AndreuBarcelonaNilo VidalAlejandro SoteloSergio GarcíaPablo QuintanaCristina GómezKsenia PavliounchenkovaMaría GonzálezInés Gómez
2013Campeonato de España sub-1712-14 abrilTres Cantos ClubMadridEdmon LópezDaniel ZunzuneguiNilo VidalXurxo CodesidoCristina GómezKsenia PavliounchenkovaInés GómezLaura Valencia
2012Campeonato de España sub-1713-15 abrilEstadio BalaidosVigoBernat JaumeIker PajaresAntonio GómezAlberto RodríguezCristina GómezKsenia PavliounchenkovaIria RodríguezLaura Valencia
2011Campeonato de España sub-1725-27Squash PontevedraPontevedraJaume RamisPedro PintoEdmon LópezDavid AntolínCristina GómezMarina LópezIria RodríguezMarta Pereira
2010Campeonato de España sub-1723-25 abrilCampo de la JuventudPalenciaAitor ZunzuneguiPascal GómezEric ZabalbeascoaVíctor RegueraSara EsperónMarina de JuanAnna BernabeuCatuxa Codesido
2009Campeonato de España sub-1728-1 marzoSquash GalaicoPontevedraHugo VarelaSebastián MunarHugo VarelaEriz ZabalbeascobaAna ArosaSara EsperónMarina de JuanAnna Bernabeu
2008Campeonato de España sub-174-6 abrilEstadio BalaidosVigoHugo VarelaAlberto PérezRoger LópezAna ArosaSara EsperónMaría Dafonte
2007Campeonato de España sub-1723-25 febreroSquash SantiagoGaliciaDamián ArosaFausto GómezHugo VarelaAlberto PérezCarla FernándezDorleta LópezMaría DafonteNuria Bernat
2006Campeonato de España sub-1731-2 abrilSquash SantiagoGaliciaDamián ArosaCarlos CornesFausto GómezAlberto PérezCarla FernándezDorleta LópezMaría DafonteSandra Mas
2005Campeonato de España sub-1729-1 abrilEliteMallorcaDiego López de MotaNicholas CanoFernando LluviaManuel J. VillarZahira FontCarla FernándezCarmen BerbatSandra Mas
2004Campeonato de España sub-1714-16 mayoClub Natació Sant AndreuBarcelonaPedro EspeletaEduardo González de ChávesAlbert HernándezAlejandro MartínZahira FontRuth CaminoRaquel DomínguezPaula Ponce
2003Campeonato de España sub-179-11 mayoClub Natació Sant AndreuBarcelonaMiguel Ángel VázquezPedro EspeletaDaniel QuianEduardo González de ChávesChantal MorósAlicia ÁlvarezAnna VenturaSoraya Álvarez
2002Campeonato de España sub-175-7 abrilSquash SantiagoGaliciaManuel GarcíaMiguel Ángel VázquezGuillermo GonzálezChantal MorósAlicia ÁlvarezEva Mo
2001Campeonato de España sub-1716-18 febreroClun de Campo EldaAlicanteFrancisco JavierDomínguezDavid RomeroAbel LamasMargaux PitarchStela CarbonellChantal Morós
2000Campeonato de España sub-175-7 mayoClub ColiseumVigoManuel BarreraDavid RomeroBruno VegaFrancisco Javier DomínguezMargaux PitarchStela CarbonellSaleta LópezAdriana Saavedra
1999Campeonato de España sub-177-9 mayoPazo LugoGaliciaBorja GolánChristopher SarmientoAlex GarbíCarlos SaavedraMargaux PitarchStela CarbonellLucía NietoBeatriz Rey
1998Campeonato de España sub-1624-26 abrilCastellana SportsMadridBorja GolánChristopher SarmientoAlex GarbíCarlos SaavedraMargaux PitarchBeatriz ReyLucía NietoNoemí Ricote
1997Campeonato de España sub-1611-13 abrilSquash Castellón y PerisportValenciaAlberto MansoIván FloresIago CornesBorja GolánElisabet SadóLucía NietoNatalia DoñateNoemí Ricote
1996Campeonato de España sub-1610-12 mayoSquash Castellón y PerisportValenciaAlberto MansoIván FloresMario AvilésJosep LlopElisabet SadóNatalia DoñateLucía NietoLledó Sáez
1995Campeonato de España sub-1620-21 mayoSquash SantiagoGalicia
1994Campeonato de España sub-1621-23 mayoEliteMallorcaJonathan PortugalDavid VidalTino CasasOscar FloresOlga PuigdemontVanesa EstebanElisabeth SadóLaia Sans
1993Campeonato de España sub-1611-13 mayoMurcia Squash ClubMurciaAntonio CrespoRoberto ValdésAlex MartínRubén AraujoVanessa EstebanMarta RipollOlga PuigdemontElisabet Sadó
1992Campeonato de España sub-1630-1 noviembreCastellana SportsMadrid
1991Campeonato de España sub-1625-28 noviembreCastellana SportsMadridRamón LafuenteOriol SalviaLuis LiróJuan Domínguez GalatasIzaskun UriarteVanesa EstebanElena SánchezSilvia Valdés
1990Campeonato de España sub-1630-1 noviembreCastellana SportsMadridJuan Domínguez GalatasRamón LafuenteMaría SáezRaquel Consegal
1989Campeonato de España sub-1612-15 mayoCastellana SportsMadridJavier SánchezPablo AmorósMaría SáezGenma Gallart
1988Campeonato de España sub-167-9 mayoSquash MallorcaMallorcaPope TejedorPablo AmorósAlberto RocaVíctor MontserratElena SánchezVictoria MassanaMº Carmen AsaAngels Ripoll
1987Campeonato de España sub-167-9 mayo
1986Campeonato de España sub-163- 5 mayoSquash CastellónCastellónAlbert TorrasPablo GarcíaNuria SalviaMarta Amorós
1985Campeonato de España sub-166-9 mayoCan MelichBarcelonaRaúl IvarsDaniel EstebanAngels TorrasNuria Salvia
2020Campeonato de España sub-1521-23 febreroSquash MonstruiñosGaliciaPablo AntolínHugo MonMarc AltarribaFernando FerrerOna BlascoOlivia MonEstela MartínÁngela Gracia
2019Campeonato de España sub-1515-17 febreroSquash MonstruiñosGaliciaChristian DomínguezHugo MonPhillip GeorgievHugo LafuenteMartina FloresSofía RodríguezOna BlascoInka Souto
2018Campeonato de España sub-1516-18 febreroTres Cantos ClubMadridIgnacio FajardoAdrián GraciaChristian DomínguezÁlvaro MartínNoa RomeroIcía RiveiroMartina FloresSofía Rodríguez
2017Campeonato de España sub-1517-18 febreroCD Nuevo San Pedro del PinatarMurciaAugusto OrtigosaIgnacio FajardoAdrián GraciaÁlvaro MartínOna BlascoMonstse FajardoÁngela GraciaEstela Martín
2016Campeonato de España sub-1519-21 febreroClub Esquaix IgualadaBarcelonaAugusto OrtigosaPablo DolzIgnacio FajardoSergio PugaMarta DomínguezSelena GeorgievSofía MateosSofía Pérez
2015Campeonato de España sub-1520-21 febreroOlympiaValenciaAron AstrayCío GarcíaIván PérezDaniel MartinSelena GeorgievMarta DomínguezLinda DomínguezSara González
2014Campeonato de España sub-1528-2 marzoTres Cantos ClubMadridPablo QuintanaAron AstrayJavier MartínSartus HallMaría GonzálezPaula CastrilloJulia NoyaIngrid Ruiz
2013Campeonato de España sub-151-3 marzoSquash PontevedraGaliciaNilo VidalSergio GarcíaPol MarínDiego CrespoCristina GómezIngrid RuizMaría GonzálezSabela Rebollo
2012Campeonato de España sub-152-4 marzoEstival ParkBarcelonaAlberto RodríguezIgor VilareñoNilo VidalDaniel ZunzuneguiCristina GómezKsenia PavliounchenkovaInés GómezSabela Rebollo
2011Campeonato de España sub-154-6 marzoTres Cantos ClubMadridCío GarcíaGonzalo RomeroPablo RfuanoAusgusto OrtigosaCristina GómezIria RodríguezInés GómezLaura Valencia
2010Campeonato de España sub-155-7 marzoEsportiu MalibúBarcelonaDavid AntolínBernat JaumeIker PajaresMartí MunarCristina GómezIria RodríguezLaura ValenciaAres Masip
2009Campeonato de España sub-1520-22 marzoExquaix IgualadaBarcelonaPascal GómezDavid AntolínBernat JaumeMartí MunarAna ArosaMarina LópezIria RodríguezAres Masip
2008Campeonato de España sub-1529-2 marzoCampo de la JuventudPalenciaAitor ZunzuneguiPascal GómezLuis TapiaIgnacio AguadoAna ArosaSara EsperónMarina LópezCatuxa Codesido
2007Campeonato de España sub-1523-25 febreroSquash SantiagoGaliciaDamián ArosaFausto GómezHugo VarelaAlberto PérezCarla FernándezDorleta LópezMaría DafonteNuria Bernat
2006Campeonato de España sub-1531-2 abrilSquash SantiagoGaliciaDamián ArosaCarlos CornesFausto GómezAlberto PérezCarla FernándezDorleta LópezMaría DafonteSandra Mas
2005Campeonato de España sub-1515-17 abrilArenalVigoDamián ArosaGerard DomingoHugo VarelaLeo MembreñoCarla FernándezNuria BernatSara CasalDorleta López
2004Campeonato de España sub-1519-21 marzoSquash SantiagoGaliciaDamián ArosaNacho AmorGerard DomingoArnau VidalCarla FernándezNuria BernatMarta CireraSandra Rodríguez
2003Campeonato de España sub-1528-2 marzoEsportiu RocafordBarcelonaPedro EspeletaAlbert HernándezRicardo MoFelip OleguerZahira FontMarta CireraCarmen BernatYolanda Martínez
2002Campeonato de España sub-151-3 marzoSquash Castellón y PerisportCastellónDiego López de MotaEduardo González de ChávesPedro EspeletaChantal MorósPaula PonceMarta Galindo
2001Campeonato de España sub-1523-25 marzoTres Cantos ClubMadridMiguel Ángel VázquezCarlos CornesGuillermo GonzálezPedro EspeletaChantal MorósAlicia ÁlvarezBeatriz LamasSoraya Álvarez
2000Campeonato de España sub-1518-20 febreroSquash SantiagoGaliciaManuel GarcíaJordi CireraDiego López de MotaDavid MoreiraChantal MorósAlicia ÁlvarezBeatriz LamasEva Mo
1999Campeonato de España sub-155-7 marzoEsport 2000BarcelonaDavid RomeroFrancisco Javier DomínguezEnrique ÁlvarezCarlos MuntañolaMargaux PitarchStela CarbonellSaleta LópezAlicia Álvarez
1998Campeonato de España sub-1420-22 febreroSquash SantiagoGaliciaDavid RomeroJavier DomínguezEnrique ÁlvarezDaniel ReirizMargaux PitarchStela CarbonellSaleta LópezChantal Morós
1997Campeonato de España sub-141-4 mayoSquash Castellón y PerisportValenciaDavid RomeroManuel BarreraWenceslao RozasBruno VegaMargaux PitarchStela CarbonellNoemí RicoteAdriana Saavedra
1996Campeonato de España sub-1415-17 marzoSquash SantiagoGaliciaBorja GolánChristopher SarmientoCarlos SaavedraDavid RomeroLucía NietoBeatriz ReyMargaux PitarchAdriana Saavedra
1995Campeonato de España sub-1424-26 febreroNick SportsBarcelonaAlberto MansoIván FloresElisabet SadóLucía Nieto
1994Campeonato de España sub-144-6 marzoCastellana SportsMadridAlberto MansoIván FloresJosep LlopElisabet SadóNuria CoscollaLucía Nieto
1993Campeonato de España sub-1426-28 marzoAtlasOviedoPascual ArizaAlberto MansoMarta RipollElisabet Sadó
1992Campeonato de España sub-1414-16 febreroBonasportBarcelonaDavid VidalAlberto MansoVanessa EstebanOlga Puigdemont
1991Campeonato de España sub-142-5 marzoSquash 2000BarcelonaPablo DegradoAntonio CrespoVanessa EstebanBárbara Fuster
1990Campeonato de España sub-147-10 marzoAtlasAsturiasAntonio CrespoPablo DegradoVanessa EstebanMonserrat Moya
1989Campeonato de España sub-147-9 febreroAhmaraIbizaJuan Domínguez GalatasLuis LiróIgnacio ShawPablo DegradoMaritxell GallartSusana MiguelElena SánchezIzaskun Uriarte
1988Campeonato de España sub-1431-4 abrilCastellana SportsMadridJuan Domínguez GalatasOriol SalviaMaría SáezElena Sánchez
1987Campeonato de España sub-147-10 abrilCastellana SportsMadridVíctor MonserratPablo AmorósGenma GallartMaría Sáez
1986Campeonato de España sub-1418-20 abrilCan MelichBarcelonaVíctor MonserratPope Tejedor
1985Campeonato de España sub-159-11 abrilCan MelichBarcelonaFernando SánchezDaniel EstebanVictoria MassanaGenma Gallart
2020Campeonato de España sub-1320-22 marzoTipi ParkBarcelonaOriol SalviaAlex BoniAlejandro RuizMax QuerNo se hizoNo se hizono se hizono se hizo
2019Campeonato de España sub-1312-14 abrilCD Nuevo San Pedro del PinatarMurciaMarc AltarribaOriol SalviaAlex BoniBernat SernaOna BlascoEstela MartinOlivia MonÁngela Gracia
2018Campeonato de España sub-136-8 abrilTipi ParkBarcelonaHugo MonMarc AltarribaAleix RomeroAdrián RevertOna BlascoMonstse FajardoEstela MartínOlivia Mon
2017Campeonato de España sub-1331-2 abrilTu Tempo K7ValenciaPhillip GeorgievHugo MonChristian DomínguezLuis BoryMartina FloresSofía RodríguezInka SoutoOlivia Mon
2016Campeonato de España sub-131-3 abrilCampo de la JuventudPalenciaIgnacio FajardoAdrián GraciaHugo MonJoan SernaNoa RomeroMartina FloresSofía RodríguezInka Souto
2015Campeonato de España sub-1320-22 marzoSquash PontevedraGaliciaIgnacio FajardoAdrián GraciaChristian DomínguezÁlvaro MartínIcía RiveiroCarla CameselleNoa RomeroInka Souto
2014Campeonato de España sub-1328-30 marzoClub Natació Sant AndreuBarcelonaAron AstrayAugusto OrtigosaPablo DolzMiguel RebolloMarta DomínguezSelena GeorgievSara GonzálezMaría Domínguez
2013Campeonato de España sub-1312-14 abrilTres Cantos ClubMadridCío GarcíaAron AstrayGonzalo RomeroIván PérezIngrid RuizJulia NoyaSara GonzálezMaría Pereira
2012Campeonato de España sub-1313-15 abrilVigo SquashGaliciaSartus HallCío GarcíaPablo QuintanaJavier MartínMaría GonzálezIngrid RuizPaula CastrilloJulia Noya
2011Campeonato de España sub-1325-27 abrilSquash PontevedraGaliciaPol MarínNilo VidalJoan ArnauIván LópezMaría GonzálezSabela RebolloPaula CastrilloIngrid Ruiz
2010Campeonato de España sub-1323-25 abrilCampo de la JuventudPalenciaAlberto RodríguezJoan ArnauPol MarínSartus HallCristina GómezInés GómezLaura AndrésSabela Rebollo
2009Campeonato de España sub-1327-1 marzoSquash GalaicoGaliciaEdmon LópezIker PajaresIgor VilariñoDaniel ZunzuneguiIria RodríguezCristina GómezLaura ValenciaKsenia Pavliounchenkova
2008Campeonato de España sub-134-6 abrilVigo SquashGaliciaDavid AntolínMartí MunarIker PajaresFrancisco LedoIria RodríguezIria VarelaLaura ValenciaMarta Pereira
2007Campeonato de España sub-1323-25 febreroSquash SantiagoGaliciaPascal GómezVíctor RegueraLuis TapiaJaume RamisAna ArosaSara EsperónMarina LópezIria Varela
2006Campeonato de España sub-1331-2 abrilSquash SantiagoGaliciaIgnacio AguadoPascal GómezEric ZabalbeascoaAitor ZunzuneguiAna ArosaMarina LópezSara EsperónLaura Couso
2005Campeonato de España sub-1329-1 abrilEliteMallorcaHugo VarelaFabián PereiroIgnasi MasMarc BrugueraDorleta LópezLaura ParejoMarina LópezAna Arosa
2004Campeonato de España sub-1314-16 mayoClub Natació Sant AndreuBarcelonaAlberto PérezHugo VarelaManuel RuizSebastiá MunarSandra MasDorleta LópezSara CasalSoraya Boullosoa
2003Campeonato de España sub-139-11 mayoClub Natació Sant AndreuBarcelonaGerard DomingoDamián ArosaEduard AbellaBorja PardoMarta CireraNuria BernatSandra MasGenma Vidal
2002Campeonato de España sub-135-7 abrilSquash SantiagoGaliciaCarlos CornesRicardo MoGerard DomingoMarta CireraCarla FernándezGenma Vidal
2001Campeonato de España sub-1316-18 febreroClun de Campo EldaAlicanteDiego López de MotaCarlos CornesPedro EspeletaPaola PostigoLucia ReyMarta Galindo
2000Campeonato de España sub-135-7 mayoColiseumGaliciaCarlos CornesDiego López de MotaPedro EspeletaEduardo González de ChávesPaula PonceMarta GalindoBerta CanteroSara Lauces
1999Campeonato de España sub-137-9 mayoPazo LugoGaliciaDiego López de MotaCarlos CornesManuel LaucesDavid RuizChantal MorósBeatriz LamasAlicia ÁlvarezPaula Ponce
1998Campeonato de España sub-1224-24 marzoCastellana SportsMadridDiego López de MotaManuel LaucesCarlos CornesDavis RuizChantal MorósSaray RicoteBeatriz LamasAlicia Álvarez
1997Campeonato de España sub-1212-14 abrilSquash Castellón y PerisportValenciaManuel GarcíaFrancisco Javier FernándezSergio SiciliaDavid RuizMargaux PitarchStela CarbonellEsther AbadChantal Morós
1996Campeonato de España sub-1210-12 mayoSquash Castellón y PerisportValenciaEnrique ÁlvarezDavid RomeroBruno VegaManuel GarcíaMargaux PitarchSaleta LópezStela CarbonellPatricia Miralles
1995Campeonato de España sub-1220-21 mayoSquash SantiagoGalicia
1994Campeonato de España sub-1221-23 mayoEliteMallorcaBorja GolánChristopher SarmientoLucía NietoEva Sans
1993Campeonato de España sub-1211-13 mayoMurcia Squash ClubMurciaAlberto MansoIván FloresGuillermo AbadCarlos SaavedraElisabet SadóMaría HernándezEva SansTania González
1992Campeonato de España sub-1230-1 noviembreCastellana SportsMadrid
1991Campeonato de España sub-1225-28 noviembreCastellana SportsMadridJonathan PortugalPascual ArizaAlberto MansoJosé BonetVanessa EstebanMarta RipollLaia SansYolanda Panadero
1990Campeonato de España sub-1230-1 noviembreCastellana SportsMadridDavid VidalJonathan PortugalVanessa EstebanYolanda PanaderoElisabeth ConsegalLaia Sans
1989Campeonato de España sub-1212-15 MyoCastellana SportsMadridLuis GarcíaDavid VidalVanessa EstebanMariona Corrales
1988Campeonato de España sub-1212-14 mayoCastellana SportsMadridSanti PovedaPablo de GradoJose Luis LeivaDavid VidalMaritxell GallartR. GoñiMaría MoyaLaura Cervera
1987Campeonato de España sub-12
1986Campeonato de España sub-1218-20 abrilCan MelichBarcelonaOriol SalviaJuan Domínguez GalatasMaría SáezNeus Frontón
1985Campeonato de España sub-129-11 abrilCan MelichBarcelonaVíctor MonserratPablo AmorósMaría SáezGenma Gallart
2020Campeonato de España sub-1121-23 febreroSquash MonstruiñosGaliciaLucas CastilloPablo SanchisHugo DuránXian MalloMónica HernándezSara RosónSara CebaDaniela Díaz
2019Campeonato de España sub-1115-17 abrilSquash MonstruiñosGaliciaOriol SalviaAlejandro RuizHadrian VázquezHugo DuránSiena HallMónica HernándezAmanda MonforteSara Ceba
2018Campeonato de España sub-1116-18 febreroTres Cantos ClubMadridAlex BoniCésar OrtizJavier FraserAlejandro RuizEstela MartínOlivia MonRaquel OrtizInés Santillana
2017Campeonato de España sub-1117-19 febreroCD Nuevo San Pedro del PinatarMurciaMarc AltarribaBernat SernaOriol SalviaJavier FraiserOna BlascoMonstse FajardoÁngela GraciaEstela Martín
2016Campeonato de España sub-1119-21 febreroExquaix IgualadaBarcelonaHugo MonJavier MachiOriol SalviaAlejandro RuizOna BlascoMonstse FajardoÁngela GraciaFara Sherif
2015Campeonato de España sub-1120-22 febreroOlympiaValenciaChristian DomínguezAnder SánchezPhillip GeorgievJoan BernandMartina FloresFaraf SherifSofía RodríguezMontse Fajardo
2014Campeonato de España sub-1128-2 febreroTres Cantos ClubMadridAdrián GraciaChristian DomínguezAnder SánchezIgnacio FajardoInka SoutoMartina FloresAna UrrutiaCristina Quintana
2013Campeonato de España sub-111-3 marzoSquash PontevedraGaliciaIgnacio FajardoÁlvaro MartÍnAdrián GraciaMario CastilloIcía RiveiroCarla CameselleInka SoutoNuria Suerio
2012Campeonato de España sub-112-4 marzoTipi ParkBarcelonaAron AstrayAugusto OrtigosaIgnacio FajardoSergio PugaSara GonzálezPaula PérezPaula FrancoSofía Pérez
2011Campeonato de España sub-114-6 marzoTres Cantos ClubMadridCío GarcíaGonzalo RomeroAugusto OrtigosaPablo RuanoCristina GómezIria RodríguezInés GómezLaura Valencia
2010Campeonato de España sub-115-7 marzoEsporti MalibúBarcelonaIván LópezSartus HallPablo QuintanaAlejandro CañasMaría GonzálezIngrid RuizPaula CastrilloMaría Pereira
2009Campeonato de España sub-1120-22 marzoExquaix IgualadaBarcelonaPol MarínJoan Arnau PallejáArnau GuitartSergio GarcíaCristina GómezMaría GonzálezMatilde RibasPaula Castrillo
2008Campeonato de España sub-1129-2 marzoCampo de la JuventudPalenciaIgor ViraliñoPol MarínDaniel ZunzuneguiXurso CodesidoInés GómezCristina GómezPaula Castrillo
2007Campeonato de España sub-119-11 marzoSquash GalaicoGaliciaIker PajaresEdmon LópezIgnacio CalvoXurxo CodesidoIria VarelaIria RodríguezInés GómezLaura Valencia
2006Campeonato de España sub-1124-26 febreroCD Nuevo San Pedro del PinatarMurciaMartí MunarFrancisco LedoPol CanteroRodrigo MendiorozIria VarelaMº Teresa RosMaría GuaschMº José Gómez
2005Campeonato de España sub-1115-17 abrilArenalVigoPascal GómezPablo GarridoMartí MunarGabriel GarcíaAna ArosaMarinaLópezLaura CousoIria Varela
2004Campeonato de España sub-1119-21 marzoSquash SantiagoGaliciaIgnasi MasPascal GómezIgnacio AgudoMartín JiménezCatuxa CodesidoMarina LópezSara EsperónIria Varela
2003Campeonato de España sub-1128-2 febreroEsportiu de RocafortBarcelonaManuel RuizSebastián MunarAlberto LlavesMarc Companys
2002Campeonato de España sub-111-3 marzoCastellón y PerisportValenciaAlberto PérezGonzalo CalvoDavid LaucesRocío PascualGenma VidalDorleta López
2001Campeonato de España sub-1123-25 marzoTres Cantos ClubMadridGerard DomingoAlberto PérezJavier CastilloAlejandro RománPaola PostigoMarta CireraCarla FernándezDorleta López
2000Campeonato de España sub-1118-2o febreroSquash SantiagoGaliciaCarlos CornesRicardo MoIgnacio AmorJavier CorderoPaola PostigoMarta CireraLucía ReyCelia Sáchez-Migallón
1999Campeonato de España sub-115-7 marzoEsport 2000BarcelonaDiego López de MotaNicolás CanoOleguer FelipDaniel FernándezMagalí SanzBelén RojasCelia Sánchez-MigallónRaquel Cantero
1998Campeonato de España sub-1020-22 febreroSquash SantiagoGaliciaDiego López de MotaCarlos CornesNicolás CanoAlejandro AlveloMarta GalindoCelia Sánchez-MigallónBelén RojasCarmen Tebar
1997Campeonato de España sub-101-4 mayoSquash Castellón y PerisportValenciaDiego López de MotaAdrián CovesCarlos CornesAlberto Agulló
1996Campeonato de España sub-1015-17 marzoSquash SantiagoGaliciaManuel GarcíaMarcos AguiarCarlos CornesRubén AgullóChantal MorósSaray RicoteEsther AbadBeatriz Lamas
1995Campeonato de España sub-1024-26 febreroNick SportsBarcelonaGregorio SánchezGerard BonnmiMargaux PitarchStela Carbonell
1994Campeonato de España sub-104-6 marzoCastellana SportsMadridEnrique ÁlvarezOscar LandeiraWenceslao RozasSaleta LópezMar MerinoMargaux Pitarch
1993Campeonato de España sub-1026-28 marzoAtlasOviedoBorja GolánEnrique ÁlvarezGenma PazAna Blázquez
1992Campeonato de España sub-1014-16 febreroBonasportBarcelonaAlberto MansoCarlos Berge
1991Campeonato de España sub-102-5 marzoSquash 2000BarcelonaAlberto MansoIván FloresSergio CerveraJose María MeseguerMaría HernándezAna Candela
1990Campeonato de España sub-107-10 marzoAtlasAsturiasJosep LlopDavid HilalMaría HernándezAnalía Candela
1989Campeonato de España sub-107-9 febreroAhmaraIbizaJuan José OrtizAngel SegarraRafael GiménezJaime VicenteVanessa EstebanLaia SansLaura SáezMercedes Poveda
1988Campeonato de España sub-1031-4 abriAhmaraIbiza
1987Campeonato de España sub-101-3 febreroCastellana SportsMadirdLuis GarcíaCarlos BergéElisabeth ConsegalMariona Corrales
1986Campeonato de España sub-1018-20 abrilCan MelichBarcelonaFernando UnzitiSanti PovedaMarital GallartRebeca Goñil
1985Campeonato de España sub-1027-30 abrilCan MelichBarcelonaJuan Domínguez GalatasHéctor Sáez
1990Campeonato de España sub-21César BenítezRaúl IvarsAngels TorrasAngeles Ripoll
1989Campeonato de España sub-21
1988Campeonato de España sub-212-4 junioAbascalMadridAlbert CodinaAlbert TorrasRaúl IvarsCésar BenítezAngels TorrasNuria Salvia
1987Campeonato de España sub-21Albert CodinaAlbert TorrasMontse CoronasAngeles RipollNuria Salvia
1986Campeonato de España sub-2129-31 mayoSquash CastellónCastellónKiko MartínezAlbert TorrasAngels TorrasMiriam Abad
1985Campeonato de España sub-21AbascalMadridJuan Luis IvarsAlbert TorrasLali VallsAsun Zamora
1988Campeonato de España sub-2317-19 noviembreCity SquashValencia
1987Campeonato de España sub-234-7 noviembreAbascalMadridAlbert TorrasAlbert CodinaEduardo PalancaCésar Mesoneros-RomanoLali VallsAsun ZamoraBegoña de la RocheVirginia Domínguez
1986Campeonato de España sub-231-3 mayoAbascalMadridEduardo PalancaAlbert TorrasAsun ZamoraLali Valls
1985Campeonato de España sub-2314-17 mayoAbascalMadridAlberto LorenMiguel Pérez